+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

IV Московский международный инженерный форум,

24 ноября 2016 года состоится IV Московский международный инженерный форум, организаторами которого выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия, Союз инженеров России, Российский союз машиностроителей, Министерство промышленности и торговли РФ, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при участии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

В подготовке и работе проводимого ежегодно с 2013 года Московского международного инженерного форума активно участвовали руководители Министерства образования и науки РФ, руководители Департамента образования г. Москвы, ректоры ведущих технических вузов, руководители системы профтехобразования. Итоговые материалы Форумов направлялись в адрес Президента РФ, в заинтересованные министерства и ведомства. Ряд положений из них нашли свое отражение в государственных программах, иных нормативных документах.

Основная тема IV Московского международного инженерного форума: «Новому технологическому укладу – новые инженеры».

Целью его проведения является обсуждение актуальных вопросов, связанных с: новыми требованиями к инженерно-техническим кадрам и форматом их подготовки; развитием практико-ориентированного технического образования; созданием возможностей для обучения будущих инженеров на рабочих местах; современными моделями дополнительного образования и инкубаторов инженерных кадров, – а также иных вопросов организации научно-технического творчества детей и молодежи.

На «Круглых столах», которые пройдут 23 ноября в конференц-зале МКПП(р) на темы: «Будущим инженерам – новые перспективы» и «Инженерная деятельность и СМИ: сопровождение, стимулирование, сотрудничество», – будут выработаны дополнительные предложения для включения в Итоговый документ, проект которого обсудят участники Пленарного заседания Форума.

В работе IV ММИФ примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители инженерно-технических учебных заведений, российские и зарубежные центры дополнительного образования, руководители промышленных предприятий, выпускники технических вузов и колледжей России. Также в рамках его работы будет организована презентация новых инженерных решений и передовых технологий организаций промышленности и науки.

Проект Программы Пленарного заседания IV ММИФ.

Приглашаем вас принять участие в Пленарном заседании IV ММИФ!

Для этого необходимо заполнить расположенную ниже форму заявки участника. Участие в Форуме бесплатное.

Место и время проведения Пленарного заседания IV ММИФ: отель «Ритц-Карлтон», г. Москва, ул. Тверская, 3. Начало в 11 часов.

Справки по телефону (495) 691-24-14, e-mail: forum@mkppr.ru.

 

Поделитесь полезной информацией: