+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Примите участие в конкурсе «SmartUp Accelerator Competition»!

У Вас старт-ап в области «чистых технологий» по направлению умный дом? Хотите «прокачать компетенции», выйти на международный рынок и получить инвестиции? Примите участие в конкурсе! 

Благодаря участию в конкурсе Вы можете повысить Ваши компетенции, найти новых партнеров, получить советы от ведущих международных экспертов, протестировать Ваши идеи/технологии на рынках стран Балтийского моря.

Победитель конкурса получит возможность пройти полностью оплаченную стажировку в Швеции с привлечением ведущих менторов и экспертов.
Конкурс проходит в рамках программы проекта «SmartUp Accelerator» программы «Интеррег «Регион Балтийского моря» при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Единого Центра Предпринимательства, Big Business Fun Festival и Регионального Интегрированного Центра — Санкт-Петербург.

О проекте

SmartUp Accelerator — это проект, который реализуется в семи странах, имеющих выход к Балтийскому морю. Целью проекта является создание экосистемы потребительских чистых технологий, активизация деятельности инновационных предприятий, повышение компетенции компаний, выявление новых идей.

Зачем участвовать в конкурсе?
  • Усильте Ваши знания и компетенции
    В рамках национальных и международных акселераторов у Вас есть возможность усилить Ваши знания и компетенции для работы на российском и международном рынке.
  • Установите международные деловые контакты
    Благодаря серии международных мероприятий проекта, Вы сможете установить новые и усилить существующие международные контакты.
  • Получите доступ к международным инвестициям и финансированию
    В рамках проекта будет организовано знакомство с существующими международными и национальными программами для финансирования развития Вашего бизнеса.
Для компаний, соответствующим критериям отбора, участие в конкурсе бесплатно.

 

Каковы этапы проведения конкурса?
  • Cтарт приема заявок
    1 мая 2018
  • Участие в акселераторе Единого Центра Предпринимательства
    Для усиления Ваших знаний и компетенций у Вас есть возможность принять участие в комплексном акселераторе для Вашей компании на безвозмездной основе. Участие является опциональным.
    Май-август 2018
  • Окончание приема I волны заявок
    5 июня 2018
  •  Питчинг проектов в рамках Big Business Fun Festival
    Лучшие проекты I волны заявок получат возможность принять участие в Big Business Fun Festival. В рамках крупнейшего делового события лета Вы сможете познакомиться с последними трендами развития Consumer Cleantech, а также представить Ваш проект группе ведущих международных и российских экспертов!
    8 июня 2018
  • Окончание приема заявок. Подведение итогов конкурса.
    По итогам конкурса будет выбрана компания, которая получит главный приз.
    15 – 30 сентября 2018
  • ПРИЗ: Участие в International Boot-Camp в Швеции
    В качестве приза в конкурсе Вы получаете полностью оплачиваемую поездку на International Boot-Camp в Гетеборг (Швеция). В рамках международного акселератора у Вас будет возможность «прокачать» Ваши знания и компанию по ключевым точкам, познакомиться с аналогичными компаниями и получить доступ к международному финансированию.
    октябрь-ноябрь 2018

Принять участие

Главный приз конкурса?

В качестве приза в конкурсе Вы получаете полностью оплачиваемую поездку на International Boot-Camp в Гетеборг в Швецию. В рамках международного акселератора у Вас будет возможность «прокачать» Ваши знания и компанию по ключевым точкам, познакомиться с аналогичными компаниями и получить доступ к международному финансированию.

Какие призы предусмотрены для всех участников?

Все участники конкурса получают дополнительные возможности для глобальной экспансии своего бизнеса — участие в ведущих международных мероприятиях!

  • *SHIP
    Ведущее стартап событие с менторский сессией с участием 20 международных экспертов и питч-сессией с главным призом в 5 000 Евро
  • SLUSH
    Ключевое глобальное мероприятие для стартапов с более чем 20 000 участников. Успейте воспользоваться субсидией АО «РЭЦ» с возможностью покрытия до 80% расходов!
Кто может участвовать и каковы критерии оценки?

К участию в конкурсе приглашаются проекты и команды соответствующие следующим критериям и условиям:

  • Тематика проектов
    Тематика проектов на 2018 год — Smart Homes (Умные дома).
  • Малое и среднее предприятие
    К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • Уровень готовности технологий
    К участию в конкурсе приглашаются проекты с уровнем готовности технологий 5-9.
  • Влияние на окружающую среду
    При оценке проектов будет учитываться уровень воздействия на окружающую среду вследствие применения решения: снижение уровня использования ресурсов, снижение уровня выбросов CO2.
  • Готовность к интернационализации и владение английским языком
    Компания должна быть ориентирована на международные рынки, а сотрудники (участники конкурса) владеть английским языком.
  • Инновационность продуктов и решений
    Уникальность решений и рыночный потенциал

Принять участие

Как подать заявку на участие в конкурсе?

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте до 5 июня 2018 года: http://ru.smartupaccelerator.eu/konkurs

Контакты организаторов:

Cанкт-Петербургский Фонд развития бизнеса
Т.: +7(812) 325 – 83 – 51
smartup@fbd.spb.ru
http://ru.smartupaccelerator.eu 
Контактное лицо: Малеванная Татьяна

Поделитесь полезной информацией: