+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Конференция в рамках ПМИФ-2019 — «Реализация национальных проектов в Санкт-Петербурге»

14 ноября в рамках XII Петербургского международного инновационного форума состоялась конференция «Реализация национальных проектов в Санкт-Петербурге. Поддержка малого и среднего бизнеса – 2020».

Мероприятие организовано Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга,  НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания», НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге», Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации (СПб РО) «Деловая Россия».
На мероприятии была представлена инфраструктура мер поддержки, предоставляемых Правительством Санкт-Петербурга малым и средним предприятиям.

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Юрий Калабин отметил, что при 1,06 млн человек занятых в малом и среднем бизнесе оборот этой отрасли экономики составляет около 2 трлн рублей, что не соответствует возможностям Санкт-Петербурга и является существенным резервом для роста.

На Конференции состоялось анонсирование официального открытия обновленного центра «Мой бизнес», который создается в рамках реализации национального проекта. Проектом предусмотрено создание 308 новых малых и средних предприятий.

Представители Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле рассказали о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в 2020 году, отметив, что одним из основных направлений деятельности является популяризация предпринимательства, ведь в России вовлечено в бизнес только около 5% населения.

В рамках Конференции Исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд содействия кредитования малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания» Александра Питкянен рассказала о структуре и деятельности Фонда, а также поделилась актуальной информацией о дополнительных финансовых возможностях для петербургских представителей малого и среднего бизнеса по программам поддержки, реализуемых Фондом: предоставление поручительств и выдача займов на льготных условиях.

Поделитесь полезной информацией: