+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Правительство включило в перечень пострадавших отраслей народные промыслы и вендинг

Соответствующий документ подписал исполняющий обязанности Председателя Правительства А.Р. Белоусов. Согласно разработанному Минэкономразвития акту перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, дополнится следующими сферами:

— Производство изделий народных художественных промыслов

— Деятельность по осуществлению торговли через автоматы

— Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

Дополнение перечня деятельностью в сфере производства художественных промыслов (ОКВЭД 2 – 32.99.8) связано со значительным снижением объемов реализации продукции. Это стало прямым следствием зависимости данной отрасли от туристической индустрии и выставочно-ярморочных мероприятий.

В связи с существенным снижением выручки у юрлиц и ИП в рамках кода ОКВЭД 2 – 47.99.2 «Деятельность по осуществлению торговли через автоматы» по причине закрытия образовательных организаций, спортивных объектов, торговых центров, а также сокращения пассажиропотока в аэропортах и других транспортных узлах было принято решение включить данную сферу деятельности в число наиболее пострадавших отраслей.

Анализ данных выручки организаций, занимающихся розничной торговлей непродовольственными товарами, показал, что в рамках группы ОКВЭД 2 – 47.19 «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах» средний объем выручки значительно снизился в период введения карантинных ограничений. В этой связи было принято решение включить все группу в перечень.

Напомним, в начале апреля правительство утвердило список отраслей, которые сильнее остальных ощутили на себе негативное влияние пандемии. Изначально к таким сферам отнесли автомобильные и авиаперевозки; культуру, досуг и развлечения; организацию конференций и выставок; фитнес и спорт; турбизнес и гостиницы; общепит; дополнительное образование; салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Источник: Минэкономразвития РФ

Поделитесь полезной информацией: