+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Единый портал предпринимателей Санкт-Петербурга признан одним из лучших в России

Единый портал предпринимателей Санкт-Петербурга вошел в шорт-лист лучших web-сайтов для бизнеса в России и занял второе место в номинации «Городской портал для предпринимателей»  ключевого конкурса Рунета – «Золотой сайт», обойдя проекты «Мой бизнес – НАО» и «Портал производителей РФ». Первое место получил  «Портал поставщиков» Правительства Москвы.

Жюри конкурса «Золотой сайт» высоко оценило новый функционал портала crpp.ru, созданный для объединения полезных сервисов и информации по поддержке малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. Единый портал предпринимателей Санкт-Петербурга Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле в период пандемии стал основным цифровым каналом коммуникации города, собравшим наиболее полную законодательную и информационную базу, касающуюся работы бизнеса в условиях пандемии.

Центр развития и поддержки предпринимательства, подведомственный Комитету по промышленной политике Санкт-Петербурга, инновациям и торговле, первым в России реализовал систему QR-кодов для безопасного ведения бизнеса через функционал Личного кабинета на портале crpp.ru. Все компании, работающие на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №121 от 13.03.2020 должны утвердить и соблюдать стандарты безопасной деятельности. Это подтверждается получением специального QR-кода в Личном кабинете предпринимателя на портале.

Кроме того, в Личном кабинете и на сайте crpp.ru предприниматели могут:

  • Подать уведомление на получение QR-кода на возобновление/продолжение деятельности (число выданных QR-кодов за май-декабрь 2020: 117 000+)
  • Подать уведомление на получение QR-кода Safe Travels SPb (для сферы туризма)
  • Определить по ИНН, какие меры поддержки (региональные и федеральные) распространяются на организацию
  • Подать заявку на включение в перечень системообразующих организаций
  • Подать заявку на согласование мероприятия с количеством участников более 50 человек
  • Записаться на консультацию для бизнеса или на образовательные мероприятия Центра
  • Подать заявку на выдачу льготных кредитов
  • Воспользоваться другими полезными сервисами для предпринимателей.

В 2020 году Яндекс на регулярной основе размещал на главной странице поисковика в Санкт-Петербурге актуальную информацию с портала crpp.ru. Просмотры портала crpp.ru за 2020 год (Яндекс.Метрика) составили более 12,7 млн. Обработано более 550 000 обращений по вопросам ведения бизнеса в период пандемии, из них более 60% получено через сервисы сайта. Сейчас на портале зарегистрировано более 103 000 личных кабинетов.

Видео-заявка на конкурс о функционале портала crpp.ru: https://youtu.be/_NAK_WRkUK0.

В 2018 году портал crpp.ru стал лауреатом премии «Золотой сайт» в номинации «Поддержка малого и среднего бизнеса в России», обойдя проекты крупнейших компаний страны: ПАО «Сбербанк», ПАО «Вымпелком» (БиЛайн), ГК «РОСАТОМ». Тогда же портал стал лауреатом премии «Эксперт года – 2018» журнала «Эксперт» в номинации «Лучший бизнес-портал».

 

Справка о премии

Премия «Золотой сайт» вручается с 1997 года и считается одной из самых престижных премий Рунета. Премия является профессиональной наградой за повышение информационной культуры и популяризацию информационных технологий. В разные годы председателями жюри были ведущие российские эксперты интернет-отрасли, дизайнеры, общественные деятели: Артемий Лебедев, Алекс Экслер, Антон Носик, Сергей Плуготаренко, Фёдор Вирин и другие гуру диджитал-рынка.

Справка о ЦРПП

СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» (ЦРПП) – подведомственная структура Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга. ЦРПП является одним из самых востребованных институтов содействия бизнесу в городе и располагается в технологическом сердце Санкт-Петербурга в одной локации с главными организациями инфраструктуры поддержки предпринимателей северной столицы: Технопарк «Ленполиграфмаш», Бизнес-инкубатор «Ингрия», Точка кипения, Центр Экспорта Санкт-Петербурга, Фонд содействия кредитованию.

 

ЦРПП является лидером по охвату публикаций образовательного контента в социальных сетях среди всех государственных организаций Российской Федерации (охват >10 миллионов просмотров).

 

В Центре на безвозмездной основе оказывается экспертная консультационная помощь по всем вопросам создания и развития бизнеса:

  • Программы государственной поддержки
  • Первая консультация с финансовым или налоговым экспертом
  • Бухгалтерский учет
  • Правовые вопросы
  • Разработка организационно-налоговой структуры бизнеса
  • Построение финансовой модели существующего бизнеса
  • Продвижение и маркетинг
  • Льготное кредитование для бизнеса по ставке от 3% годовых
  • Выход на региональные рынки.

Поделитесь полезной информацией: