+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Беглов объявил об увеличении доходов Петербурга, финансировании соцпрограмм и увеличении субсидий предприятиям

Источник фото: gov.spb.ru — пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

Правительство Санкт-Петербурга опубликовало на сайте горкомитета финансов проект корректировки городского бюджета, представив его на антикоррупционную экспертизу.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о стабильном росте экономики города и увеличении доходов Северной столицы.

«Экономика города показывает стабильный рост. Увеличатся как собственные прогнозируемые доходы города, так и поступления из федерального центра. Это позволит провести корректировку доходов и расходов, более чем в 25 раз сократить дефицит бюджета, увеличить финансирование социально значимых программ и важных инфраструктурных проектов», — отметил Беглов.

По словам губернатора, в 2021 году не запланировано использование заемных средств, что сэкономит 19 млрд рублей на обслуживании долга в 2022-2024 годах.

Смольный прогнозирует увеличение доходов в текущем году на 130,8 млрд рублей — с 651,7 до 782,5 млрд рублей. При этом расходы сократятся на 44,7 рублей с 741,4 до 786,1 млрд рублей. В результате дефицит бюджета снизится на 86,1 млрд — до 3,6 млрд рублей. После корректировки дефицит составит 0,5% от собственных доходов бюджета. Ранее показатель составлял 14,4%.

Сообщается, что собственные дохода Петербурга увеличатся на 113,4 млрд рублей, на 18% в процентном выражении. Из Федерального бюджета увеличен объем поступлений на 15 млрд рублей и на 17,4 млрд рублей безвозмездных поступлений.

По решению правительства Санкт-Петербурга, из бюджета города будут выделены средства на оказание помощи пациентам, страдающим от COVID-19, а также на ежемесячные пособия на детей в возрасте с 3 до 7 лет, бесплатное горячее питание для учеников начальных классов и модернизацию первичного звена здравоохранения.

Также предусмотрено финансирование государственных программ по улучшению жилищных условий петербуржцев. На эти задачи будет направлено более 8 млрд рублей. Сообщается, что 803 семьи получат соцвыплаты, 201 семья — беспроцентные займы на приобретение квартир. Также будет расширена программа «Молодежи — доступное жилье».

Помощь будет оказана и сфере бизнеса. Субсидии для транспортных предприятий увеличат на 5,3 млрд рублей, а ресурсоснабжающим на 8,7 млрд рублей. Это позволит избежать роста тарифов.

Также будет профинансировано исполнение «майских» указов Президента России по повышению заработной платы отдельным категориям специалистов бюджетной сферы. Дополнительные средства будут направлены на покупку двух детских садов и строительство Лиговского путепровода.

Поделитесь полезной информацией: