+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Минцифры запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса

Источник фото: unsplash.com/Marvin Meyer

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса (МСП). Теперь компании смогут приобретать отечественное программное обеспечение (ПО) с 50% скидкой.

Информацию об этом предоставила пресс-служба ведомства. Как следует из сообщения, оператором программы поддержки выступает Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ). Он осуществляет отбор ПО компаний-правообладателей.

На сегодняшний день субъектам МСП уже доступны более 50 программных обеспечений по льготной цене, в числе которых: 1С, R-Keeper, Эвотор и др.

Главное условие для отбора ПО — направленность на повышение производительности и оптимизации бизнес-процессов предприятий. Также необходима регистрация программного обеспечения в реестре отечественного ПО и использование посредством облачной инфраструктуры. Объем финансирования составляет 1 млрд рублей.

Как отметил генеральный директор РФРИТ Александр Павлов, фонд предложит представителям российского бизнеса не менее 400 тыс. лицензий на облачное ПО по льготной цене. Остальные 50% стоимости будут выплачены разработчикам ПО из федерального бюджета. Это позволит не только стимулировать компании к переходу на отечественное ПО, но и расширит, трансформирует малый и средний бизнес страны.

Отмечается, что российским компаниям не придется отчитываться об использовании ПО и оформлять какие-либо документы. Главным условием является — регистрация в реестре МСП.

Поделитесь полезной информацией: