+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Мишустин направил около 500 млн рублей на льготное кредитование малого и среднего бизнеса

Источник фото: premier.gov.ru/пресс-служба правительства РФ

Правительство РФ дополнительно выделило около 500 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как отметил глава правительства, в первую очередь, финансовая поддержка будет оказана предприятиям из приоритетных отраслей: обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, науки и техники, здравоохранения, образования, внутреннего туризма и бытовых услуг. Он также добавил, что программами льготного кредитования активно пользуются не только представители малого и среднего бизнеса, но и самозанятые граждане.

Полученные дополнительные ресурсы пользователи программ направляют на инвестиционные цели, рефинансирование, пополнение оборотных средств, оплату арендных площадей, выплаты заработной платы сотрудникам и проч.

«Кредитный портфель программы уже превысил триллион рублей, а общий объем субсидирования со стороны государства с учетом новой суммы приблизится к 40 миллиардам», — отметил Михаил Мишустин.

Главными получателями финансовой поддержки стали отечественные гражданские авиастроители. Правительство профинансировало отрасль более чем на 61 млрд рублей. Главным образом средства были направлены на реализацию проекта среднемагистрального узкофюзеляжного самолета МС-21: опытно-конструкторские работы, импортозамещение комплектующих, производство и послепродажное обслуживание. МС-21 с крылом из российских композитных материалов уже осуществил свой первый успешный полет.

Финансовую поддержку также получат регионы, пострадавшие в 2021 году от лесных пожаров: Коми, Якутия, Камчатка, Чукотка, Иркутская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

Поделитесь полезной информацией: