+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

ФНС и Минфин разрабатывают законопроект о едином налоговом счете для бизнеса

Источник фото: flickr.com

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров сообщил о разработке законопроекта о едином налоговом счете, который позволит предпринимателям вносить все налоги, сборы и страховые взносы на единый счет. Далее налоговая служба сама распределит их по видам и адресам.

Законопроект разрабатывается совместно с Министерством финансов и будет готов к 2023 году.

Также ведутся работы над способами упрощения экспортных процедур и перехода на предварительный расчет НДС после внедрения электронных счетов-фактур для среднего бизнеса.

По словам Егорова, введение Автоматизированной системы контроля НДС упростило для бизнеса контроль налогового сбора.

«За счет создания прозрачной среды стало понятно, как идут товарные потоки, участвующие в формировании добавленной стоимости. На сегодня это позволило сократить возмещение более 95% НДС за срок менее месяца. Мы могли оставить это только контрольной процедурой. Но, если ты держишь в голове, что есть ценность в том, чтобы сократить издержки, тогда ты ее ищешь и в этой области. Есть много различных решений, но самое главное — вопрос вектора. Для нас он четко сформулирован: мы стараемся быть незаметными, комфортными, определенными, сформировать систему доверия к нам, нашим институтам и механизмам, по которым мы считаем налоги для экономики», — отметил глава ФНС.

Поделитесь полезной информацией: