+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В РОССИИ

Единый портал предпринимателей Санкт-Петербурга crpp.ru признан лучшим web-сайтом в России в номинации «Народное голосование» ключевого конкурса Рунета – «Золотой сайт».

Оргкомитет объединенного конкурса Рунета «Золотой сайт» и «Золотое приложение» по итогам экспертного голосования наградил Единый портал предпринимателей Санкт‑Петербурга crpp.ru спецпризом в номинации «Народное голосование».

Жюри конкурса высоко оценило новый функционал и дизайн портала crpp.ru, который создан для объединения полезных сервисов и информации по поддержке малого и среднего бизнеса в Санкт‑Петербурге. Сегодня портал отвечает всем современным требованиям: удобный дизайн, защищенность данных пользователей и актуальный контент. Кроме того, на портале организована обратная связь – у горожан есть возможность оценить работу предпринимателей, в том числе по соблюдению стандартов безопасности в организациях потребительского рынка.

«В период пандемии Единый портал предпринимателей Санкт‑Петербурга стал главным каналом коммуникации между бизнесом и властью. Ресурс должен развиваться. В сложной экономической ситуации очень важно обеспечить доступ бизнес-сообщества к наиболее полной законодательной базе и информационной базе, а также к актуальной информации о решениях, которые оперативно принимаются правительством города для поддержки экономики и занятости населения», – сказал губернатор Александр Беглов.

«Наш портал crpp.ru пользуется спросом среди представителей бизнес-сообщества не только в Санкт-Петербурге, но и в целом по России – география пользователей портала охватывает 83 субъекта Российской Федерации. Победа в номинации «Народное признание» как раз это подтверждает», – подчеркивает директор Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга Лев Кузнецов.

В 2021 году функционал портала crpp.ru был значительно расширен и дополнен. Теперь он включает в себя такие сервисы как оформление QR-кода для бизнеса, регистрация бизнес онлайн, проверка контрагента, формирование и предоставление отчётности в ФНС, ФСС, ПФР, онлайн-трансляции образовательных мероприятий Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт‑Петербурга (подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле).

Предприниматели могут выбрать локацию для новой точки – им предоставляется доступ к городским картам для планирования размещения бизнеса: население и трафик, сеть продаж, конкуренты, отзывы жителей. Доступен сервис «Мои проверки»: в личном кабинете предпринимателя предусмотрено прохождение самообследования, взаимодействие с органами государственного контроля и прокуратурой Санкт‑Петербурга.

На портале также можно по ИНН узнать о федеральных и региональных мерах поддержки, включить компанию в перечень системообразующих организаций, подать онлайн-заявку на получение субсидии при помощи электронной цифровой подписи.

Просмотры портала crpp.ru за 2021 год (по данным Яндекс.Метрики) составили более 10 млн, насчитывается более 1 млн уникальных пользователей. На портале зарегистрировано более 116 000 личных кабинетов предпринимателей.

Охват образовательных онлайн-мероприятий для бизнеса в 2021 году составил более 4,5 млн просмотров. С помощью заявок через личный кабинет предпринимателя на сайте crpp.ru в 2021 году выдано более 600 млн руб. субсидий. Более 140 000 организаций продолжили работу в условиях пандемии, причем 17 218 точек компаний подтвердили вакцинацию сотрудников на уровне более 60%. Они получили специальный статус, подтверждающий соблюдение норм безопасности для клиентов и сотрудников.

При помощи сервиса MatchMaking (производственной кооперации и субконтрактинга) малый бизнес заключил контракты с крупнейшими заказчиками на сумму 1,6 млрд руб.

Кроме того, портал crpp.ru стал лауреатом премии «Золотой сайт» в номинации «Городской портал для предпринимателей».

Справка о премии

Премия «Золотой сайт» вручается с 1997 года и считается одной из самых престижных премий Рунета. Премия является профессиональной наградой за повышение информационной культуры и популяризацию информационных технологий. Членами жюри конкурса являются ведущие российские эксперты интернет-отрасли, дизайнеры, общественные деятели такие как: Артемий Лебедев, Алекс Экслер, Антон Носик, Сергей Плуготаренко, Фёдор Вирин и другие гуру диджитал-рынка.

Справка о ЦРПП

СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» (ЦРПП) – подведомственная структура Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга. ЦРПП является одним из самых востребованных институтов содействия бизнесу в городе и располагается в технологическом сердце Санкт-Петербурга в одной локации с главными организациями инфраструктуры поддержки предпринимателей Северной столицы: Технопарк «Ленполиграфмаш», Бизнес-инкубатор «Ингрия», Точка кипения, Центр Экспорта Санкт-Петербурга, Фонд содействия кредитованию. ЦРПП оказывает все виды консультаций для бизнеса, проводит образовательные мероприятия, внедряет полезные для предпринимателей сервисы.

 

Поделитесь полезной информацией: