+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГАРАНТИЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕТЕРБУРГА ФОНД СОДЕЙСТВИЯ КРЕДИТОВАНИЮ МСБ

Источник фото: freepik.com

Национальная гарантийная система (НГС) была создана специально для финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Российской Федерации. В неё входят Корпорация МСП, МСП Банк и региональные гарантийные организации (РГО). НГС представляет собой систему взаимодействующих организаций, осуществляющих деятельность в целях обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) и организаций, образующих инфраструктуру поддержки СМСП к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Важной задачей для Национальной гарантийной системы (НГС) является увеличение объемов гарантийной поддержки МСП и повышение эффективности использования гарантийного капитала.

РГО существуют по всей стране – в Москве, Петербурге, Ленинградской области и других регионах нашей страны. Фонд содействия кредитованию МСБ является региональной гарантийной организацией, осуществляющей деятельность, направленную на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса на территории Санкт-Петербурга.

Петербургский Фонд может выступить поручителем за предпринимателя перед банком, предоставив обеспечение по кредитному договору в размере до 100 млн рублей, но не более 50% от суммы кредита. Обычно по кредиту с госгарантией банк предлагает пониженную процентную ставку, а залоговое обеспечение снижается на размер гарантии. Сама гарантия платная, но сумма небольшая (0,75% годовых), пользователи программы предоставления поручительств Фонда содействия кредитованию МСБ имеют возможность выплачивать её в рассрочку.

Для начинающих предпринимателей, срок с даты регистрации которых не превышает 12 месяцев, а также для предприятий, занимающихся производством и реализацией в сфере выпуска защитных и дезинфицирующих средств, спецодежды, медицинских масок, производством лекарственных средств и изделий медицинской техники, ставка вознаграждения Фонда снижена до 0,5% годовых от суммы поручительства.

Если препятствием выдачи кредита является недостаток залога, предприниматель может воспользоваться поручительством Фонда. Между Банком, предпринимателем и Фондом заключается трехсторонний договор. Таким образом, Фонд является важным связующим звеном между банками и субъектами малого и среднего предпринимательства.

Более подробную информацию об условиях программы предоставления поручительств, с полным списком банков-партнеров, а также другими продуктами Фонда содействия кредитованию МСБ можно ознакомиться на сайте www.credit-fond.ru или у наших специалистов по телефону +7 (812) 640-46-14, а также обратившись по адресу: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 5, лит. Б.

Поделитесь полезной информацией: