+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Рабочее совещание посвящённое открытию Единого Центра предпринимательства

3 февраля, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан провёл установочное рабочее совещание, посвящённое предстоящему открытию Единого Центра предпринимательства. 

На совещании присутствовали представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, в том числе заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Елена Александровна Капустина, начальник Управления по развитию предпринимательства Елена Владимировна Клеверова, директор Центра развития и поддержки предпринимательства, а также руководители всех организаций инфраструктуры поддержки бизнеса Санкт-Петербурга.

На повестке дня стоял ряд важных вопросов, посвященных открытию и работе Единого Центра предпринимательства, расположенного на Полюстровском проспекте 61.

Церемония официального открытия Единого Центра предпринимательства, в которой примет участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко,  определена на конец мая 2017 года.

На совещании обсуждался вопрос доступности транспортной инфраструктуры. Первый заместитель председателя Комитета по транспорту Осинцева Елена Геннадьевна проинформировала присутствующих о введённых с 1 января этого года новых видов билетов для общественного городского транспорта, доступных всем пассажирам (на 90 минут и суточных), а также оповестила о статистике заполняемости и расписании городских маршрутов до Единого Центра предпринимательства.

Также участники постановили, что территорию, прилегающую к Единому Центру предпринимательства, необходимо перевести в оперативное управление СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» с целью её своевременной уборки и благоустройства, в том числе благодаря озеленению и размещению малых архитектурных форм, произведенных силами соответствующих ассоциаций и малых и средних предприятий города. По словам директора ЦРПП Даниила Старковского, к моменту официального открытия Единого Центра предпринимательства будет решен вопрос с расширением уже имеющихся бесплатных парковочных мест.

До конца февраля будут подготовлены предложения по работе и управлению бизнес-инкубатором, запланированном к размещению на 3 этаже Единого Центра предпринимательства, его функционалу и направлению. Уже известно, что услуги инкубатора в ЕЦП будут доступны бизнесменам с проектами легкой и пищевой промышленности, сферы общественного питания и ритейла, гостеприимства (хостелы, досуг, туризм) и образования (образовательные центры, центры дневного препровождения детей).

Одним из ключевых к обсуждению стал вопрос наполняемости организациями и учреждениями, планируемыми к размещению в Едином Центре предпринимательства в форматах постоянного нахождения, открытых приемных (по графику) и других сервисных структур и компаний, расположенных на коммерческой основе. На сегодняшний день формируется график таких вспомогательных для предпринимательского сообщества организаций, как СПб ГБУ «ГУИОН», НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса», приемной ряда Комитетов (КИО, Комитет по строительству, Комитет по труду и занятости), Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе и другие.  Для более эффективного взаимодействия с бизнесом Сергей Николаевич Мовчан будет лично ознакомлен с предоставленными ЦРПП аналитическими материалами о работе резидентов Единого Центра предпринимательства, отзывами получивших услуги предпринимателей, историями их достижений и прохождений административных процедур. Для этого в ближайшее время будет сформирован перечень инструментов сбора и обработки обратной связи от участников и субъектов малого и среднего бизнеса.

Кроме этого, к весне будет сформирован общий график, проводимых мероприятий в залах Единого Центра предпринимательства. Вся информация будет опубликована на сайте Центра.

В завершении совещания Вице-губернатор Сергей Николаевич Мовчан вместе со всеми участниками встречи осмотрел все помещения Центра, а также пообщался с сотрудниками и  службой консультирования, расположенной в зоне приема посетителей.

Напомним, что Единый Центр предпринимательства — универсальная площадка для эффективного взаимодействия государственных и коммерческих организаций. На сегодняшний день в здании расположен СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства и МФЦ. Ежедневно действующие и потенциальные  предприниматели  могут получить бесплатные консультационные услуги по всем вопросам, касающимся ведению деятельности: субсидии, налоговая, правовая и юридическая поддержка, кооперация и экспорт.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», тел. 372-52-90 (доб.706), 8 (931) 536-10-64, Алена Зуева.

Поделитесь полезной информацией: