+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

В Смольном 11 августа 2017 года состоялось заседание Общественного Совета

В Смольном 11 августа 2017 года состоялось заседание Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. На нем были рассмотрены результаты деятельности Общественного Совета во II квартале 2017 года, а также реализация Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства и проблемы, возникающие у субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках мероприятия был также рассмотрен приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках Правил благоустройства и Эстетических регламентов в Санкт-Петербурге.

В работе заседания под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Роман Пастухов, президент Ассоциации банков Северо-Запада Владимир Джикович и президент общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Анатолий Турчак.

По традиции, участниками заседания стали члены Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, главы районных администраций города, а также руководители профильных комитетов и управлений.

Георгий Полтавченко, открывая заседание, отметил что поддержка малого и среднего бизнеса, создание условий для его развития остается приоритетом в работе городского правительства. В частности, большим спросом пользуются услуги открытого в этом году Единого центра предпринимательства. За первое полугодие его сотрудники оказали более 3 тысяч консультаций. Для предпринимателей продолжают работать специальные городские программы субсидирования. В этом году на эти цели будет направлено 99 миллионов рублей. Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса в первом полугодии заключено 156 договоров поручительства на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Продолжила заседание Елена Церетели. Она познакомила участников с результатами деятельности Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга во II квартале 2017 года:

— За отчетный период более 549 представителей малого и среднего бизнеса получили консультации в городском и 18 районных Общественных Советах. Примерно 97 предпринимателя воспользовались услугами юристов Общественного Совета.

Продолжились консультации предпринимателей специалистами компаний ПАО «Ленэнерго» и АО «ПСК»: за отчетный период их получило 10 предприятий. Причем большинство обращений были решены в пользу бизнеса.

В Общественном Совете прошли три заседания по запросам отраслевых ассоциаций, входящих в организацию, а также две встречи с участием председателей 18 районных Общественных Советов.

Совместно с Комитетом по труду и занятости населения, в районных Общественных Советах были проведены семинары, посвященные независимой оценке квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности.

Общественный Совет принял также участие в заседании рабочей группы при Комитете по управлению недвижимым имуществом.

По традиции в преддверии Дня Российского предпринимательства Общественным Советом и его районными подразделениями была организована акция празднования – в виде мастер-классов, тренингов, деловых игр на которых успешные предприниматели встречались с учениками старших классов.  В связи с чем, хочется выразить благодарность Комитету по образованию Санкт-Петербурга за многолетнее сотрудничество при организации и проведении акции. Итоговым мероприятием стала конференция под названием «Снятие административных барьеров в Санкт-Петербурге», которая прошла на площадке нового Центра предпринимательства на Полюстровском проспекте. В конференции приняли участие специалисты Роспотребнадзора, МЧС России по Санкт-Петербургу, а также ПАО «Ленэнерго».

За отчетный период были подготовлены материалы для выпуска журнала «Вестник предпринимателя Санкт-Петербурга», а также стартовал районный этап конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга».

Продолжая свое выступление, Елена Церетели отметила, что за отчетный период ряд предложений Общественного Совета реализованы, но есть и такие проблемы, которые не нашли разрешение, а значит, работа над ними будет продолжена.

 

Источник: Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

 

Поделитесь полезной информацией: