+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Региональный оператор Фонда «Сколково» появился в Санкт-Петербурге

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось торжественное вручение стелы регионального оператора Фонда «Сколково».

В церемонии приняли участие президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Статус регионального оператора Фонда «Сколково» в Санкт-Петербурге получил технопарк «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», стратегическим партнером которого является АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Появление нового оператора создает условия для того, чтобы технологические предприниматели оставались в регионе, а не переезжали в Москву.

Благодаря новому статусу компании в технопарке «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» смогут эффективнее привлекать инвестиции и патентовать разработки, будут участвовать в акселерационных программах и мероприятиях, проводимых Фондом «Сколково».

Санкт-Петербург стал одним из первых регионов, с которым были проведены переговоры о создании регионального оператора Фонда «Сколково». Выбор Санкт-Петербурга в качестве площадки был обусловлен тем, что порядка 150 инновационных компаний — резидентов «Сколково» были созданы в этом городе.

Компании, реализующие технологические проекты, могут получить статус резидента Регионального оператора Фонда «Сколково» в Санкт-Петербурге.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 234 85 80, e-mail: l.belokrvlceva@lpmtech.ru

Источник: Технопарк «Ленполиграфмаш»

Поделитесь полезной информацией: