+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

МСП Банк ввел беспроцентное кредитование для поддержки и сохранения занятости работников МСП

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, с 1 апреля запустил новый кредитный продукт – беспроцентные кредиты для субъектов МСП на выплату заработной платы. Кредитный продукт введен в рамках мер государственной поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На кредиты по ставке 0% могут претендовать предприниматели, проработавшие не менее 1 года, внесенные в реестр субъектов МСП и ведущие деятельность в одной из девяти отраслей, признанных Правительством РФ наиболее пострадавшими от коронавируса.

Расчёт размера кредита производится на базе минимального размера оплаты труда индивидуально для каждого региона и количества сотрудников, состоящих в штате. Срок кредита – 6 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка составляет 0% годовых. Ознакомиться с условиями кредита и оформить кредит можно на сайте МСП Банка по ссылке https://mspbank.ru/credit/zp-v-dolg/

С момента запуска беспроцентного кредитования 1 апреля 2020 года МСП Банк одобрил 127 кредитов на общую сумму около 400 млн рублей по ставке 0%. Благодаря финансовой поддержке банка зарплатами будут обеспечены более 3,5 тысяч работников. Среди компаний, получивших финансовую поддержку, есть как действующие, так и новые клиенты банка. В работе находятся более 200 новых заявок на сумму свыше 700 млн рублей.

Кроме того, предпринимателям из пострадавших отраслей МСП Банк готов предложить реструктуризацию действующих кредитов и кредитные каникулы – за этой возможностью обратились уже 95 заемщиков. С полным описанием комплекса мер МСП Банка по поддержке субъектов МСП в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) можно ознакомиться по ссылке https://mspbank.ru/media/news/Mery-podderzhki-subektov-MSP-postradavshikh-ot-rasprostraneniya-koronavirusa-COVID-19/

Поделитесь полезной информацией: