+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Вице-губернатор Поляков К.В. посетил производственную площадку заемщика Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания — ООО «Металлопродукция»

Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания Александра Питкянен приняла участие в экскурсии в рамках выездного совещания на производственной площадке ООО «Металлопродукция» с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Полякова К.В. и председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Соловейчика К.А.

Сегодня Правительство города в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и инфраструктуры «Мой бизнес Санкт-Петербург» предлагает льготные условия финансирования проектов для петербургских производств. Это помощь бизнесу в решении самых разных задач по его развитию – от появления идеи до расширения и выхода на экспорт.

«Наша задача – делать так, чтобы в городе появлялся новый малый бизнес, малый превращался в средний, средний в крупный, а крупному давать возможность развиваться. ООО «Металлопродукция» – один из ярких примеров такой эволюции. Компания выпускает аксессуары, дополнительное оборудование и комплектующие для автомобилей», — отметил вице-губернатор Кирилл Поляков.

В данном случае заемные средства Фонда в размере 5 млн рублей предприятие направило на пополнение оборотных средств. Компания активно работает на экспорт, является важным партнером крупнейших автопроизводителей и представительств мировых автомобильных брендов.

На встрече обсудили исполнения обязательств по займам городских фондов, познакомились с производственными мощностями ООО «Металлопродукция», обсудили меры поддержки предприятий-производителей автокомпонентов.

Руководство компании отметило, что сегодня производственные площади предприятия составляют 12 500 кв.м. На предприятии трудоустроено 207 сотрудников. Выручка за период апрель 2021 года – март 2022 года составила 1 629 221 000,00 рублей, а чистая прибыль за тот же период — 101 879 000,00 рублей.

Участников встречи познакомили с лазерным комплексом и трубогибом, инструментальным участком и участком штамповки. Готовая продукция компании была представлена в студии Шторм.

Кирилл Поляков также подчеркнул: «Президентом поставлена задача сохранить качество и поддержать конкуренцию российского автопрома на рынке. И сегодня мы видим,
что петербургская промышленность обладает всем необходимым потенциалом для развития импортозамещения в этой части».

Поделитесь полезной информацией: