+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

ООО «Конфетная фабрика Культура» — заемщик Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания -расширит продажи через партнеров и за счет продажи собственной франшизы

Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания, Александра Питкянен в составе правительственной делегации посетила производственную площадку ООО «Конфетная фабрика Культура».

Фонд, как часть инфраструктуры поддержки «Мой бизнес Санкт-Петербург» оказал поддержку компании в размере 5 000 000,00 рублей. Средства были направлены на пополнение оборотных средств. Фабрика закупила темперирующую машину непрерывного действия, среднетемпературную камеру, конвекционную печь, тестомес и планетарные миксеры.

Такая поддержка Фонда показала себя своевременной и востребованной помощью в сфере МСБ. Ее главная цель — оказывать содействие предпринимателям в решении самых разных задач по развитию бизнеса — от появления идеи до выхода на экспорт: решать финансовые, имущественные, образовательные и другие задачи. Это доступная и эффективная помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, сформированная в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 «Такие предприятия — один из примеров нашей совместной работы с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Это позволило фабрике выйти на международные рынки и рынки других регионов РФ. Несмотря на то, что компания маленькая, она уже очень заметная. Санкт-Петербург — город который рождает не только большие проекты, но и такие малые, уютные и вкусные. В прошлом году пищевая промышленность Санкт-Петербурга показала рост в пределах 25% по сравнению с позапрошлым. Мы сейчас обсуждаем возможность включения компании в меры поддержки из Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга на приобретение дополнительного оборудования для того, чтобы они могли увеличить объём производства и удовлетворить тот спрос, который сейчас возникает на их качественную продукцию», — отметил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Поделитесь полезной информацией: