+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Предприниматели Петербурга собрались в «Ленэкспо», чтобы обсудить актуальные проблемы.

14 декабря 2016 года начал работу XIV Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга и выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга».    

Церемонию открытия провели вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев и председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

После приветственных слов Сергей Мовчан, Эльгиз Качаев и Елена Церетели перерезали красную ленточку, объявив, тем самым, XIV Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга открытым.

Церемония открытия была продолжена церемонией награждения Благодарственных писем вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана за активную работу по поддержке малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

После официальной части организаторы форума, представители органов государственной власти города и члены конкурсной комиссии «Лучшего стенда района Санкт-Петербурга», под бессменным председательством Анатолия Турчака – президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга – приступили к осмотру 18 коллективных стендов районов. На них представлены конкурентоспособные товары в разных сферах производства, строительства и услуг.

В рамках работы презентационного стенда участники и гости Форума могут принять участие в работе круглого стола по теме: «Взаимодействие частных музеев с администрацией города», а также семинара «Выявление потребностей клиентов с учетом региональных и страновых особенностей. Применение по теме: техники Customer Development».

XIV Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга запомнится участникам и гостям не только уникальной инновационной продукцией, представленной на районных стендах, но и насыщенной конгрессной программой.

Так, в течение первого дня работы мероприятия состоятся 6 «круглых стола» по темам: «Анализ проблем потребительского рынка Санкт-Петербурга», «Изменения в сфере применения контрольно-кассовой техники и как к ним подготовиться», «Доступ к финансовым ресурсам для малого и среднего предпринимательства: институты, программы, проекты», «Проблемы и перспективы развития частного дошкольного образования. Государственные механизмы поддержки», «Малые средства размещения в Петербурге. Актуальные проблемы и перспективы предоставления гостиничных услуг», «Современные подходы к развитию малого и среднего бизнеса в сфере недвижимости».

Поделитесь полезной информацией: