+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Минэкономразвития: снятие моратория на банкротство не привело к росту их числа

Министерство экономического развития России проанализировало конъюнктуру сферы бизнеса после снятия моратория на банкротство. Как заявил заместитель министра экономического развития Илья Торосов, после восстановления благоприятной экономической ситуации в стране, вопреки прогнозам, рост числа процедур банкротства не наблюдается.

Напомним, мораторий на банкротство действовал с 6 апреля по 6 октября 2020 года, с продлением на три месяца до 7 января 2021 года. Данная мера распространялась на компании и отрасли, пострадавшие от пандемии короновируса. Также мораторий распространялся на системообразующие и стратегические компании.

Финансовые и бизнес аналитики предсказывали волну банкротств после снятия моратория, однако их прогнозы не оправдались. Таким образом в Минэкономразвития оценили данную меру как эффективную.

В Центральном Банке России также положительно оценили действие моратория. Как следует из доклада ЦБ о денежно-кредитной политике, мораторий не только стал буфером для бизнеса, но и дал «полосу разгона».

Поделитесь полезной информацией: