+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Минэкономразвития подготовило пакет мер по поддержке отечественных застройщиков

Источник фото: www.flickr.com/Kate_Lokteva

Замглавы Минэкономразвития Владислав Федулов направил в аппарат правительства и Министерство строительства документ, содержащий 11 инициатив по поддержке отечественных строительных компаний.

В качестве одной из них является инициатива по внедрению механизма корректировки цен госконтракта при росте стоимости строительных материалов. Об этом сообщает «Коммерсант».

Особое внимание будет уделено подрядчикам, работающим по госконтрактам. Подорожание стройматериалов предлагается компенсировать за счет адресной инвестиционной программы из резервного фонда правительства.

Проблему потери интереса компаний к госзастройкам предлагается решать с помощью «дорожной карты» по поддержке производителей стройматериалов. Предполагается, что это повысит объем выпуска продукции и снизит ее стоимость.

Пакет поддержки также предполагает «сквозные проекты» в отрасли. В частности, ведомство предлагает субсидировать закупки девелопментов для развития новых отечественных производств. На выбор застройщиков будет предложено импортозамещение. В приоритете будут российские и евразийские подрядчики, нанимающие, в основном, граждан РФ.

Поделитесь полезной информацией: