+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД ПЕТЕРБУРГА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ И БАНКОВСКИМ ГАРАНТИЯМ

Источник фото: freepik.com

Фонд учрежден городом Санкт-Петербургом 29 октября 2007 года на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 августа 2007 года №1059 «О создании некоммерческой организации Фонда содействия кредитованию малого бизнеса». Фонд предоставляет поручительства (то есть обеспечивает залог) по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед банками.
Процедура получения поручительства крайне проста и не требует предварительного обращения в Фонд. Решение о выдаче поручительства принимается в течение 3-5 дней после поступления заявки в Фонд. Предпринимателю не нужно дополнительно собирать пакет документов, а достаточно обратиться в банк и при возникновении ситуации с недостаточностью залога воспользоваться поручительством Фонда.

КТО МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОДДЕРЖКУ ФОНДА:

✅ субъекты малого или среднего предпринимательства (СМСП);
✅ зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга;
✅ отсутствие за 6 (шесть) месяцев, предшествующих дате обращения за получением поручительства Фонда нарушений условий ранее заключенных кредитных договоров, договоров займа, лизинга и т.п.;
✅ отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, превышающей 50 тыс. рублей, в течение последних 30 календарных дней;
✅ отсутствие задолженности перед работниками (персоналом) по заработной плате более 3 месяцев, предшествующих дате подачи заявки на предоставление поручительства;
✅ собственное обеспечение кредита в размере не менее 30% для научно-технических, производственных, торговых, инновационных предприятий, а также предприятий сферы услуг, микрофинансовых организаций и организаций инфраструктуры, и 50% для прочих субъектов малого и среднего предпринимательства, от суммы своих обязательств в части возврата фактически полученной суммы кредита.

Поручительства предоставляются по кредитным договорам и договорам о предоставлении банковской гарантии. Объем поручительства для всех видов деятельности составляет 50% от суммы кредита, но не должен превышать 100 млн рублей. Поручительство Фонда может быть привлечено Банком по уже действующим (заключенным) договорам. Также возможно предоставление обеспечения до 75% в рамках продукта «согарантия» (совместно с Корпорацией МСП).

Более подробную информацию об условиях предоставления поручительств, а также о других программах поддержки Фонда содействия кредитованию можно получить на сайте www.credit-fond.ru, по телефону +7 (812) 640-46-14 или по адресу: г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 5, лит. Б.

Поделитесь полезной информацией: