+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

ООО «Знак-Трейд СПб» оценил качество региональных мер поддержки МСБ

ООО «Знак-Трейд СПб» производит и устанавливает технические средства организации дорожного движения и обустройства дорог. Компания производит все разновидности дорожных знаков (типовые дорожные и светодиодные знаки, знаки обратной связи с водителем, табло и знаки переменной информации и т.д.); металлоконструкции. Кроме производства, Знак-Трейд СПб оказывает услуги по монтажу технических средств организации рабочего движения. Компания получила в Фонде поддержку в виде поручительства по кредитному договору. Средства были направлены на закупку товаров и материалов, оплату аренды, налогов и текущей задолженности перед поставщиками и подрядчиков. Подробнее в интервью с представителем компании.

Что вдохновило Вас открыть именно это направление бизнеса?

Основатель и генеральный директор фирмы Крутикова Ольга Геннадьевна — дипломированный специалист в области изобразительного искусства. Свою карьеру начинала дизайнером в компании, специализирующейся на рекламе на дорожных указателях. Здесь проявились не только ее таланты в живописи, но и деловая хватка и задатки хорошего управленца. Возможность совместить наработанный опыт в изготовлении конструкций наружной рекламы с общественно полезным запросом в обеспечении организации безопасного движения и явились тем самым импульсом, который в дальнейшем реализовался в создании производственного предприятия, сначала изготавливающего дорожные знаки, а затем и весь комплекс средств для обеспечения безопасного дорожного движения.

Как Вы узнали о реализуемых мерах поддержки Фонда? Почему решили обратиться за государственной поддержкой?
О реализуемых мерах поддержки Фонда компания узнала из средств массовой информации и последующего изучения информации, представленной на сайте Фонда. На определенном моменте многие предприятия сегмента МСП испытывают потребность в пополнении оборотных средств, но не имеют достаточного размера обеспечения. По рекомендации сотрудников Сбербанка — важного финансового партнера компании, мы решили обратиться за поддержкой в Фонд.

Как именно Вам помогла программа поддержки Фонда?
Надеемся, что механизм «зонтичного» поручительства позволит нашей компании получить в Сбербанке кредит на своевременное пополнение оборотных средств: закупку материалов, обеспечение выполнения работ в рамках договоров подряда по установке технических средств, а также проведению других мероприятий по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог.

Какой совет Вы бы дали начинающим предпринимателям?
Всегда четко определять цели той деятельности, которая должна приносить вам не только материальное, но и моральное удовлетворение, и в ежедневном режиме, несмотря ни на какие препятствия, методично и планомерно работать над их достижением

Фонд содействия кредитованию МСБ активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес».

Поделитесь полезной информацией: