+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Клиент Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга ООО «ЛабКот»

Клиент Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга ООО «ЛабКот» осуществляет деятельность по оптовой торговле лабораторным оборудованием.

Поддержка Фонда помогла компании получить поручительство по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед банками. Средства были направлены на закупку товара, материалов, а также оплату аренды, налогов и прочей текущей задолженности.

На вопросы Фонда ответил генеральный директор компании Самборская Татьяна Сергеевна.

Что вдохновило Вас открыть именно это направление бизнеса?

— Заняться поставками лабораторного оборудования подтолкнуло нас то, что это очень перспективное направление. В последние годы спрос на наше оборудование растет, это связано с развитием науки, медицины и промышленности. Огромное количество предприятий нуждаются в качественном и надежном оборудовании, и мы хотим стать лидерами в своей области.

Как вы узнали о реализуемых мерах поддержки Фонда? Почему решили обратиться за государственной поддержкой?

— Мы обратились за государственной поддержкой, потому что считаем, что это важный инструмент для развития нашего бизнеса. Ведь она может помочь получить доступ к новым рынкам, увеличить нашу конкурентоспособность и улучшить качество нашей продукции.

Как именно Вам помогла программа поддержки Фонда?

— Фонд предоставил банковскую гарантию для получения кредитной линии. Это позволило нам увеличить количество и качество закупаемой продукции, а также уменьшить ее себестоимость.

Какой совет Вы бы дали начинающим предпринимателям?

— Предпринимательство — это риск, не стоит бояться своих решений и брать ответственность за все свои действия. Слушайте своих клиентов, изучайте и старайтесь удовлетворять их потребности, тогда успех вам обеспечен. Не забывайте учиться, развиваться и открывать новое. Мир не стоит на месте. А также цените и мотивируйте людей, которые работают с вами в одной команде, ведь «Кадры решают все».

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес».

Поделитесь полезной информацией: