+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Производителей масла и сахара освободят от доплат ритейлу

Источник фото: www.flickr.com

Минсельхоз предложил план сдерживания цен на сахар и подсолнечное масло путем отмены дополнительных выплат ритейлерам со стороны заводов.

Письмо с таким предложением Минсельхоз направил вице-премьеру Виктории Абрамченко. Об этом сообщают «Известия». Ранее зампред правительства дала поручение разработать меры по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. По мнению аналитиков, это позволит производителям несколько месяцев сдерживать цены.

Согласно закону о торговле, поставщики платят ритейлерам бонусы за то, что сети приобретают у них определенное количество товара, оказывают услуги по продвижению или логистике. Минсельхоз внес сахар и подсолнечное масло в список социально значимых товаров, чтобы запретить торговым сетям взимать такие вознаграждения с заводов-производителей.

Список социально значимых товаров утвержден постановлением правительства № 530 2010 года. В перечень входят 24 наименования, в том числе разные виды мяса (курица, свинина, говядина), молоко, соль, чай, картофель, морковь, яблоки. На эту категорию товаров цены регулируются со стороны правительства, в том числе на уровне местных властей, а производители освобождены от доплат ритейлерам.

Поделитесь полезной информацией: