+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Для ритейлеров запускают платформу рассрочки

Источник фото: paystep.ru

Центр финансовых технологий (ЦФТ) создал площадку PayStep для ретейлеров по оплате товаров и услуг долями.

Пока проект запущен в тестовом режиме. Первым пользователем платформы стал оператор сотовой связи «МегаФон». Проект работает в Москве и еще 8 регионах России.

Удобство платформы состоит в отсутствии необходимости предъявлять паспорт и кредитную историю. Скроллинг производится по номеру телефона (только для российских операторов) с использованием большого объема информации. Ограничение 18+.

Как сообщает «Коммерсант», со ссылкой на члена совета директоров ЦФТ Николая Смирнова, PayStep позволит ритейлерам предложить доступный сервис по оплате покупок в рассрочку без сложных интеграций и подключения множества кредитов.

Площадка будет предоставлять услуги онлайн и офлайн. Комиссия будет взиматься с ретейлеров. Индикативная ставка — 10% для офлайна и 5% для онлайна. Рассрочка до шести недель. Средний чек — 30 тыс. рублей. Первоначальный взнос — 25% от суммы покупки.

Платформа разработана специально для ретейлеров, у которых нет возможности разработать такой сервис самостоятельно. Как отметил гендиректор «МегаФон Ритейл» Владимир Скурихин, сервис запущен в салонах компании всего несколько дней назад, но интерес со стороны покупателей уже прослеживается.

Если система PayStep покажет хорошие результаты в рамках пилотного режима, то после она будет введена на территории всей России.

Поделитесь полезной информацией: