+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Выручка бизнеса в 2021 году стала рекордной за последние 16 лет

Источник фото: unsplash.com/Christiann Koepke

По данным международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, российский бизнес установил рекорд по объему выручки в 2021 году, превысив показатели последних 16 лет.

Об этом сообщают «Известия». Позитивная динамика зафиксирована во всех регионах России. Среди наиболее успешных названы сферы услуг, культуры и развлечений, а также гостиничный и ресторанный бизнес. Как отмечают эксперты, многие предприятия перекладывают возросшую себестоимость в цены.

В исследовании также отмечается превышение объема выручки российского крупного и среднего бизнеса до пандемийного периода. Так, за январь-сентябрь 2021 года прибыль предприятий увеличилась на 33,5% (до 144 трлн рублей) по сравнению с девятью месяцами коронакризисного года.

Отмечается резкий рост выручки бизнеса в 2021 году после существенного падения в 2020 году. При этом, чем ниже падали показатели в период кризиса, тем более динамично происходило восстановление в последствии.

Лидером по объему выручки стал Ненецкий автономный округ за счет добычи полезных ископаемых. Далее следует Якутия, Оренбургская область, Санкт-Петербург, Вологодская область и Еврейская автономная область. Единственным пострадавшим регионом с низкой выручкой стала Волгоградская область. Сокращение объема выручки в субъекте пришелся на предприятия обрабатывающей промышленности, а также оптовой и розничной торговли.

Поделитесь полезной информацией: