+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

CATARINA NOVA — бренд женской одежды, который развивается вместе с государственной поддержкой

Бренд основан в 2017 году молодой и креативной командой творческих девушек. Идейный вдохновитель бренда и правообладатель торговой марки Татьяна Семенова считает, что важно всегда излучать красоту, добро и позитивный настрой. Это всегда возвращается к людям. Именно такой внутренний подход к одежде сделали бренд узнаваемым и любимым среди многочисленной публики. Визитная карточка CATARINA NOVA – это яркие цвета, женственные силуэты, игра фактур.

Татьяна Семенова постоянно занимается развитием бренда и обращение в Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса стало еще одним шагом на пути к созданию маленькой и красивой империи женской одежды, где есть место любви и солнечной энергии.

В чем же секрет успеха бренда?

В центре внимания всегда остается женщина. Вещь лишь дополняет красоту обладательницы, но не оттягивает на себя внимание. Мы посвящаем свои коллекции женщине, наполняем ее миром, гармонией и счастьем, делаем образ лаконичным и изысканным, чтобы каждое время года приносило радость.

Как Вы пришли в индустрию моды?

Мой первый опыт в создании бизнеса –совместное с компаньоном рекламное агентство полного цикла, организация мероприятий. Это направление и сейчас функционирует. Также я больше 12 лет занималась импортом зарубежных брендов одежды. В определенный момент жизни я поняла, что накопленный опыт уже позволяет сделать следующий логичный шаг – создать свой бренд женской одежды.

Когда Вы приняли решение открывать собственный бренд? С какими сложностями столкнулись?

Нашему бренду уже более 4 лет. Первые шаги по созданию коллекции были очень волнительными. Было много сомнений, какие модели выбрать, какие ткани закупать, сколько отшить изделий, как выбрать производство. Сначала наш бренд стал активно продаваться на маркетплейсах. Тогда я поняла, что мы уже заявили о себе на широкую публику и среди сотен тысяч товаров покупатели выбирают именно наши модели. Сейчас у нас очень широкий ассортимент на маркетплейсах – более 300 моделей.

Мы являемся участниками выставок. Регулярно принимаем участие в модных показах. В этом году участвовали в Неделе моды, которую организовало Правительство Москвы.

В чем особенность вашего бренда? Что заложено в концепцию?

Одежда для меня всегда была способом самовыражения, трансляцией внутренней красоты через внешнюю привлекательность. Именно поэтому, я привнесла это в свой бренд. В нашей одежде сочетаются удобство, яркие цвета, интересные дополнительные детали и элементы. Мы называем наш уникальный стиль CATARINA NOVA повседневной нарядностью. Изначально мы отрабатывали наши модели на таких направлениях, как маркетплейсы и оптовое сотрудничество. Сейчас мы начали активно заниматься развитием розничного направления.

Где сейчас находится производство? Сколько трудится человек в команде?

Мы отшиваем наши модели на фабриках Санкт-Петербурга. Это позволяет нам быстро воплощать все наши задумки в жизнь. У нас каждую неделю выпускаются новые изделия. Такая скорость исполнения очень вдохновляет на развитие. Над нашими коллекциями трудятся дизайнеры, конструкторы, технологи, фотографы, контент-менеджеры и другие специалисты – их более 15 человек.

На Ваш взгляд, какое будущее у российской моды?

Многие крупные игроки ушли с рынка, но желание красиво одеваться осталось. Сейчас российские бренды становятся особенно востребованными. Это время для перемен и вдохновения, мода меняется, приходят новые возможности и образы, но все же женственность всегда в моде, очарование стиля, легкость, загадочность, утонченность, которые переходят из эпохи в эпоху. Но в тоже время есть место динамичности, самостоятельности и открытости миру – все это можно выразить через одежду.

Расскажите, пожалуйста, о планах бренда CATARINA NOVA

Мы живем во времена роста и больших перемен. Только за последний год мы расширили оптовое направление и увеличили свою представленность в торговых центрах и концепт – маркетах. В планах и дальше расширять географию и аудиторию бренда CATARINA NOVA. Помимо развития собственного бренда мы решили поделиться возможностями с молодыми дизайнерами представить свой бренд в нашем шоуруме в центре Санкт-Петербурга. И уже в ближайшее время наш фирменный шоурум CATARINA NOVA станет мультибрендовым маркетом и соберет на одной площадке молодых и перспективных дизайнеров.

В чем Вам помог Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса?

Я обратилась в Фонд за привлечением оборотных средств для открытия флагманского магазина CATARINA NOVA в самом центре Санкт-Петербурга. В наше время очень необходима помощь и поддержка государства. Я всем рассказываю про Фонд. Очень важно знать, что ты не один в мире бизнеса и всегда есть поддержка в лице государства.  Недавно на интервью в родном вузе – в Университете технологии и дизайна я также рассказала о программах Фонда.  Молодые дизайнеры должны не бояться начинать свой путь, развивать бизнес и российскую моду.

Ваши пожелания всем предпринимателям

Важно знать, что ты не один и уверенно идти к своей цели. Препятствия неминуемы, но это и ценный опыт, и обучение коммуникациям, и взаимодействию.  Необходимо любить свое дело, отдавать ему не только силы, но и энергию – делиться своими внутренними ресурсами и, конечно, улыбаться людям. Это всегда вернется новыми возможностями и интересными свершениями. Всем желаю удачи!

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес»

Поделитесь полезной информацией: