+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Государственная поддержка важна в самые сложные времена. Это гарантия движения вперед

Компания «МИР ПОСУДЫ» является клиентом Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Поддержка Фонда способствует развитию компании и решению важных вопросов. Сегмент гостиничного и ресторанного бизнеса особенно пострадал во времена пандемии, но компания «МИР Посуды», тесно связанная с этим направлением продолжала свое развитие, несмотря на обстоятельства. По мнению генерального директора компании Марины Владимировны Удовиченко — это стало стимулом для роста, появления интересных проектов, новым вектором и направлением. Компания не только справилась с трудностями, но и всегда вдохновляла своим примером партнеров и коллег. Об этом и о своем бизнесе рассказала Марина Владимировна Удовиченко.

Расскажите, пожалуйста, о вашей компании

Компания «МИР ПОСУДЫ» существует более 20 лет, наша целевая аудитория в основном предприятия сферы хорека, со многими из которых мы сотрудничаем с начала нашей деятельности. Для того, чтобы решить любые задачи мы предлагаем клиенту выбор более, чем из 70.000 наименований товаров, более 100 производителей из 20 стран мира, начиная с решений эконом класса и заканчивая эксклюзивными продуктами самого высокого уровня. На складе компании постоянно поддерживается ассортимент, необходимый для запуска новых объектов и пополнения действующих предприятий. Постоянное отслеживание тенденций рынка, регулярное обновление ассортимента и возможность доставки под заказ позволяют максимально упростить подбор необходимого товара.

Что самое главное в Вашей работе?

Самое главное в нашей работе  наши клиенты, а это знают более двух тысяч оптовых клиентов, для которых мы разработали гибкую систему скидок и доверительных отношений.

Как получилось так, что Вы связали свою жизнь с этой отраслью?

Начало моей деятельности в этой области стартует с 1991 года на базе материально- технического снабжения предприятий общего питания г. Санкт-Петербурга. Там и начали сотрудничество с одной Европейской компанией, далее эти связи помогли начать собственный семейный бизнес. Любовь к красивой посуде была всегда, поэтому эта тема и стала основной.

В чем, на ваш взгляд, секрет успеха?

Основа успеха – это, наверное, постоянное участие в бизнес процессах от начала и до конца. Без личного погружения – ничего не получится. Если нет желания работать с отдачей и постоянно, то скорей всего мало шансов на успешное развитие. Важно и отношение к коллективу, с которым ты работаешь. Члены команды  это поддержка, они активно вовлекаются во все процессы. Мы делаем общее дело.

Как Вы справляетесь с рисками в работе?

Риски в работе есть всегда, тем более в наше совсем непростое время. Главное – быть уверенным, что ты справишься. Нужно постоянно мониторить ситуацию на рынке, искать новых поставщиков, следить за новинками.

Почему Вы решили обратиться в Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса?

Это организация, которая на определенных условиях выступает гарантом для кредитования. Это удобно и доступно.

В чем уникальность Вашей компании?

Уже 20 лет Компания «МИР ПОСУДЫ» предлагает полный спектр услуг для организации работы отелей, ресторанов и других заведений общественного питания. Наша компания осуществляет работу с проектами любой сложности, именно поэтому мы ставим в приоритет индивидуальный подход для того, чтобы максимально точно решать поставленные перед нами задачи. Мы работаем со всеми регионами.

Как Вы переживали и переживаете последствия пандемии, санкционные ограничения?

Мы всегда стараемся на словах и на деле поддержать каждого, чья карьера или бизнес переживает нелёгкие времена. Можно потерять бизнес, но нельзя потерять навыки. Вы не разучитесь строить систему и работать в команде. Вы не разучитесь гостеприимству и влюблять гостя навсегда. Этого не отобрать вирусу или чему-то ещё. Но одно в такие времена меняется навсегда – вы становитесь еще сильнее.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес».

Поделитесь полезной информацией: