+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Малый бизнес поможет крупному

Маркировкой qr-кодами готовой продукции и комплектующих изделий ООО «Пушкинский машиностроительный завод» займутся предприятия-заемщики Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания. Поручение привлекать МСП к заказам крупных промышленных предприятий дал сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в рамках выездной встречи в Пушкине.

Возможность взаимовыгодного сотрудничества малого, среднего и крупного бизнеса стала одним из вопросов рабочего совещания с участием председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилла Соловейчика, руководства ГК «ГЕОИЗОЛ», куда входит ООО «Пушкинский машиностроительный завод» и исполнительного директора Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания Александры Питкянен.

«Фонд содействия кредитованию, малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания активно работает в Санкт-Петербурге. Он оказывает содействие предприятиям в развитии их промышленного потенциала, позволяя получать дополнительные оборотные средства. Особенно сейчас, в режиме санкций, когда усложнилась логистика, увеличились сроки поставки. Предприятия нуждаются в эффективном и недорогом оборотном капитале. Фонд дает серьезный эффект в рамках Национального проекта, поддержки инфраструктуры «Мой бизнес» и ряде других направлений. Привлечение малого бизнеса к крупным промышленным заказам, откроет перед предпринимателями города широкие возможности в развитии и даст городу дополнительные рабочие места», — отметил Кирилл Поляков.

Еще одним важным вопросом встречи стала необходимость организации дополнительного выезда с территории завода на прилегающую улицу. Уже в этом году предприятие планирует запуск литейного цеха.

А 2024 году завершится реконструкция цеха горячего проката. Таким образом, с начала следующего года завод будет принимать не менее 1700 фур в год. Норвый отрезок дороги, длиной около 400 метров, позволил бы разгрузить Новодеревенскую улицу и железнодорожный переезд от большегрузов и отвел бы основной поток грузового транспорта на Московское шоссе. После получения согласований в правительстве города компания планирует выполнить работы по устройству дороги за свой счет с привлечением подрядных организаций.

ООО «Пушкинский машиностроительный завод» — предприятие, обладающее крупными производственными мощностями, и большим потенциалом для дальнейшего развития в производстве анкерных систем, бурового оборудования и узлов машиностроения в России.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес».

 

Поделитесь полезной информацией: