+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Новый печатный станок повысит конкурентоспособность на рынке

Типография «Авалон» из Санкт-Петербурга обратилась в Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и получила поручительство, общий объем которого составил 27,2 млн рублей, а размер привлеченных кредитных средств – 54,4 млн рублей. Поддержка города была предоставлена в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Исполнительный директор Фонда, Александра Питкянен, в составе делегации под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова осмотрела производственную площадку и познакомилась с продукцией компании-заемщика.

«За счет средств Фонда были обновлены основные средства, закуплено необходимое производственное оборудование, расширены производственные площади, увеличены мощности. Мы увидели сегодня, что реализация проектов позволила компании повысить качество и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Мы сотрудничаем с 2018 года и готовы оказывать поддержку типографии и дальше», — отметила Александра Питкянен.

ООО «Авалон» работает на рынке полиграфии с 2015 г. Компания предоставляет полный спектр услуг — разработка дизайна, качественная печать этикеток любой сложности с несколькими степенями защиты, их доставка на производство заказчика. На производстве организована многоуровневая система контроля качества. Продукция производится на современном оборудовании ведущих производителей. Это позволяет оперативно и качественно исполнять заказы любой сложности. Но, чтобы развиваться дальше, компании нужно расширять производственные мощности в пределах Санкт-Петербурга.

«Город в настоящий момент ведёт политику сохранения промышленного потенциала. Ключевым аспектом градостроительной политики является размещение промышленных объектов в границах города. Сегодня такая позиция поддержана Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и нашла свое отражение в Генеральном плане» — отметил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Он также подчеркнул, что в Санкт-Петербурге существует система мер поддержки промышленных предприятий на получение земельного участка для расширения производства — выкуп под производственные цели, за 25% от кадастровой стоимости, аренда — по программе рубль за квадратный метр и промышленная ипотека.

«Мы благодарны Фонду содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга за оказанную поддержку. Ждем новый станок. Он позволит нам увеличить выпуск продукции и привлечь новых клиентов. Сегодня наши партнеры — крупные промышленные предприятия, фармацевтические компании, птице- и мясоперерабатывающие фабрики, хлебопекарни, молочные заводы, торговые сети и многие другие», — рассказал в рамках встречи генеральный директор ООО «Авалон» Александр Семенцов.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга, работая в инфраструктуре поддержки «Мой бизнес Санкт-Петербург» сегодня активно помогает предпринимателям в решении самых разных задач по развитию бизнеса – консультирования до реализации финансовых, имущественных, образовательных и иных проектов. Фонд – активный участник национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Поделитесь полезной информацией: