+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Клиент Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС»

Клиент Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС» осуществляет деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий. В перечень их услуг входит: предоставление лицензий IT, реализация электронных ключей, анализ и контроль графика, DVI услуги, тестирование на проникновение API, проверку уязвимостей в мобильных приложениях, техническая поддержка и пр.

Поддержка Фонда помогла компании получить поручительство по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед банками. Средства были направлены на пополнение оборотных средств (производственно-хозяйственная деятельность).

На вопросы Фонда ответил финансовый директор компании Сергей Гуторов.

— Что вдохновило Вас открыть именно это направление бизнеса?

— Идея заняться этим конкретным видом бизнеса пришла к нам не случайно. Будучи профессионалами в области, мы накопили значительный опыт и компетенции, которые, в конечном счете, привели нас к предпринимательству. Со временем стало понятно, что наши знания и умения могут быть использованы не только для работы на кого-то, но и для создания собственного дела, способного принести пользу для рынка.

Как вы узнали о реализуемых мерах поддержки Фонда? Почему решили обратиться за государственной поддержкой?

— Мы узнали о мерах поддержки, предоставляемых Фондом, в процессе подготовки к кредитованию. Мы как ИТ-компания практически не имеем залогового имущества, но, как и любая другая компания, нуждаемся с оборотных средствах, которые взяли в виде кредита. Основной проблемой было отсутствие залога, но благодаря Фонду часть кредита была обеспечена гарантией. Это решение оказалось идеальным, учитывая специфику нашего бизнеса

Как именно Вам помогла программа поддержки Фонда?

— Поддержка Фонда оказалась немаловажной для нашего бизнеса. Фонд выступил в роли гаранта на 50% суммы займа, что значительно облегчило процесс получения кредита. Это не только ускорило запуск и развитие наших операций, но и предоставило нам дополнительную уверенность в ближайшем будущем.

Какой совет Вы бы дали начинающим предпринимателям?

— Для тех, кто только начинает свой путь в предпринимательстве, важно четко определить ценность того, что вы предлагаете вашим клиентам. Понимание того, как ваш продукт или услуга может улучшить жизнь клиентов или решить их проблемы, является ключевым для создания успешного и устойчивого бизнеса. Это требует глубокого понимания рынка и потребностей вашей целевой аудитории.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес».

Поделитесь полезной информацией: