+7 (812) 640-46-14
+7 (812) 748-99-91

info@credit-fond.ru г. Санкт-Петербург,
пер. Гривцова, д. 5, лит. Б
пн-чт: 9-18; пт: 9-17

Курсы валют

Курс ЦБ
$  56.38
 60.59

Вклад в развитие энергетической инфраструктуры страны

Клиент Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга ООО «Проектно-изыскательский институт линейных газотранспортных объектов» более 18 лет осуществляет проектирование зданий и сооружений любой сложности, а также выполняет полный комплекс инженерных изысканий. Основной специализацией предприятия является проектирование магистральных трубопроводов и других объектов нефтегазовой отрасли. Поддержка Фонда помогла компании получить поручительство по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед банками. Средства были направлены на пополнение оборотных средств. На вопросы Фонда ответил генеральный директор компании Лукьяненко Данила Андреевич.

Что вдохновило Вас открыть именно это направление бизнеса?

— При выполнение проектно-изыскательских работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах требуют высокой технической компетенции и специализированных знаний. Для меня это представляет интерес и вызывает желание применить свои навыки в этой отрасли, решать задачи любой сложности, представляющие собой определенный вызов и реализовывать самые крупные проекты. Однако, важно помнить, что проектирование в данной сфере требует соблюдения строгих норм и стандартов безопасности, а также учета экологических и социальных аспектов.

Как вы узнали о реализуемых мерах поддержки Фонда? Почему решили обратиться за государственной поддержкой?

— О реализуемых мерах поддержки Фонда мы узнали от Банка-партнера, к которому обратились за кредитованием. Для необходимой суммы кредита недоставало залога и банк предложил нам использовать такой инструмент, как поручительство Фонда. Государственная поддержка – это всегда своевременно и надежно.

Как именно Вам помогла программа поддержки Фонда?

— Использовав один из инструментов, которые представляет Фонд в рамках реализуемых мер поддержки малого и среднего бизнеса, наша компания получила необходимое финансирование. Это позволит компании бесперебойно осуществлять свою деятельность, своевременно выполнять свои обязательства перед сотрудниками и бизнес-партнерами. Что в свою очередь позволит нам сохранить деловую репутацию, привлечь новых заказчиков и увеличить доходность компании.

Какой совет Вы бы дали начинающим предпринимателям?

— Инвестируйте в свое образование: никогда не прекращайте учиться и развиваться. Инвестируйте в свое образование и профессиональное развитие. Следите за новейшими тенденциями в вашей отрасли и стремитесь к постоянному улучшению. Но помните, что каждый бизнес уникален, и вам нужно найти свой собственный путь к успеху, основанный на вашей уникальной ситуации и целях.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входит в инфраструктуру поддержки «Мой бизнес».

Поделитесь полезной информацией: